描述
TASSE DE CHOCOLAT, COUVERCLE ET SUPPORT DE STYLE SÈVRES, 19E SIÈCLE le couvercle bombé avec un fleuron floriforme, la boîte avec une poignée entrelacée et peinte avec un chérubin endormi, le support avec des côtés profonds, le tout embelli avec de la dorure sur un fond bleu céleste. (3) Hauteur totale de 9,5 cm Pas d'éclats, de fissures ou de restauration. Quelques usures de surface. Bon état général.
49
您可能同样喜欢