Descripción

Importante collection de magazines allemands de la "Berlin Illustrated Press" datant de 1935 et traitant de divers aspects de la vie et de la politique de l'époque. Nombreuses photographies de personnages et d'événements importants, y compris des membres importants du NSDAP. Dimensions : 15 1/2 x 11 1/2 in, (39.4 x 29.2 cm.) L'état est variable. L'effilochage ou le pliage de certains bords est courant. Les rousseurs correspondent à l'âge. Quelques déchirures occasionnelles. Le texte et les images sont tous clairs.

12

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle