Beschreibung

"Daum, Nancy. "" Le renard et la cigogne"". Bonbonnière couverte en verre opalescent à décor dégagé à l'acide, émaillé et réhaussé d'or d'une fable de La Fontaine représentant un renard et une cigogne dans un paysage sur fond givré et de marguerites. Le corps flanqué de deux anses appliquées à chaud. Signée «Daum Nancy» au revers à l'or. H.6 diam. 12 cm. "

128

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen