描述
OLD NICK [Émile Forgues, dit]. Petites misères. Paris, H. Fournier, 1846. In-8, illustré de nombreuses compositions en noir in-texte et hors-texte par Grandville. Rare percaline éditeur à ornement polychrome et doré sur fond noir, le premier plat figurant un couple "La charge" et "la fantaisie", le second plat figurant un personnage grimaçant. (début de fente et restauration au mors et au dos, quelques rousseurs) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio
94
您可能同样喜欢