Null Kalkbrennen.

Kalkbrennen. Four à chaux avec chauffage à la houille. Dessin de construction technique avec coupe transversale, coupe longitudinale et plan par Alois Schleif, 1870. encre/aquarelle. 49 x 36 cm. Signé. - Légèrement fl. et fissuré. D

1316