Null Masque Gèlèdè
描述

Masque Gèlèdè sculpté d’une belle tête au visage scarifié, surmontée d’un plateau orné de deux chiens prêts à bondir symboliquement sur leurs proies. (manque leurs têtes) Bois, pigments indigo, ancienne patine rousse et marques d’usage internes Yoruba, Nigéria 31 x 27 cm

72

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢