Descrizione
IKONE MIT FÜNF FAMILIEN-HEILIGEN AN ICON SHOWING FIVE SELECTED FAMILY PATRON SAINTS Russe, circa 1880 Huile sur panneau de bois. Le fond est orné d'un dessin en tracé gravé, la bordure d'un émail contemporain émulé. Minor areas of retouching. 35.5 x 31 cm._x0013_IKONE AVEC CINQ SAINTS FAMILIERS Russie, vers 1880 Panneau en bois de feuillus avec deux sponki au dos. Peinture à l'huile sur fond de craie, fond doré et bord poinçonné de manière ornementale. 35,5 x 31 cm. Min. de mise au point.
2753
Forse ti piacerebbe anche