Descripción

IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODOR VON JAROSLAWL MIT SEINEN SÖHNEN KONSTANTIN UND DAVID MIT SILBER-RIZA UNE ICÔNE REPRÉSENTANT ST. FEODOR OF YAROSLAVL AVEC SES SONS CONSTANTINE ET DAVID AVEC RIZA D'ARGENT Russe, début du 19e siècle (icône), Russe, Moscou, 1833 (riza) Tempera on wood panel with kovcheg. Recouvert d'une riza en argent finement ciselée et gravée. Marqué de la marque de la ville, de la marque de l'essayeur, de la marque standard 84 et de la marque du maître. Très peu usé. 31.5 x 27.2 cm._x0013_IKONE DU SAINT FEODOR DE JAROSLAVL AVEC SES FILS CONSTANTIN ET DAVID AVEC RIZA D'ARGENT Russie, début XIXe s. (icône), Russie, Moscou, 1833 (riza) Panneau de bois avec deux sponki au dos (un perdu). Kovtcheg, lévkas, tempera à l'œuf, dorure partielle. Argent repoussé et gravé. 31,5 x 27,2 cm. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque de l'écumeur, le titre '84' et la marque du maître. Minimes frottements.

2501

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados