Descripción
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russe, Vetka, 19ème siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond est fait d'argent, recouvert d'un vernis doré. Usure, partiellement restauré. 35.4 x 31 cm._x0013_IKONE AU SAINT NIKOLAUS DE MYRA Russie, Vetka, 19e s. Assemblage de deux planches avec deux sponki profilés au dos. Tempera à l'œuf sur fond de craie, fond argenté lasuré d'or. 35,4 x 31 cm. Frottements, partiellement restants.
2348
Podría interesarle