Null GRANDE-BRETAGNE

GRANDE-BRETAGNE Ensemble de 3 documents relatifs à la VISITE D'ÉTAT du Président de la Fédération RUSSE, Vladimir POUTINE, en juin 2003 (première visite d’État d'un dirigeant russe sur le sol britannique depuis 1844 sous Victoria et Nicolas Ier) : - Programme/menu/liste d'invités/plan de table du banquet d'État donné le 25 octobre 2005 au palais de Buckingham en l'honneur du Président de la Fédération Russe et de Mme Poutine, in-12 de [10] pp. et plan replié, sous couverture aux armes dorées, ruban tricolore aux couleurs russes. - Programme officiel ("Ceremonial") de la Visite d’État du 24 au 27 juin 2003. In-12 de 144 pp. broché, cartonnage rouge, couverture ornée des armes royales. - Livret commémoratif de la Visite d’État du Président russe publié par Russian Information Agency - Novosti, In-4 broché de 51 pp., nombreuses illustrations couleurs, couverture argentée imprimée en noir.

382