*[ARMORIAL] - COUFFON DE KERDELLECH (A. de) - Recherches sur la chevalerie du duché de Bretagne suivies de notices concernant les grands officiers de la couronne de France qu'a produits la Bretagne ; Les grands officiers du duché de Bretagne, ainsi qu'un grand nombre de chevaliers bretons - Nantes ; Vincent Forest et Émile Grimaud, Paris ; Dumoulin, 1877-1878 - 2 volumes In-8° brochés sous couvertures imprimées (salissures à celle du tome I, 1 manque angulaire au 1er plat du tome II) - Plus de 3000 notices relatives aux grands officiers de la couronne, aux chevaliers bannerets et aux simples chevaliers, classés chronologiquement - 1ère édition recherchée.

Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.