Null GRANDE-BRETAGNE

GRANDE-BRETAGNE Ensemble de 3 documents relatifs à la VISITE D'ÉTAT du Président de la République d'AFRIQUE DU SUD, Thabo MBEKI, en juin 2001 : - Menu du banquet d'État donné le 12 juin 2001 au château de Windsor, carton in-12, entête au chiffre gaufré et doré de la Reine Elizabeth II (en français avec liste des vins). - Programme officiel ("Ceremonial") de la Visite d’État en juin 2001. In-12 de 144 pp. broché, cartonnage brique, couverture ornée des armes royales. - Menu/programme de la réception et du banquet donnés par la Corporation de Londres (maire David HOWARD) à Guildhall, en présence de la Reine, le 13 juin 2001, en l'honneur de S.E. le Président de la République d'Afrique du Sud et Mrs. Mbeki, In-4 de [8] pp., couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte en couleurs.

371