Null CORPORATION OF LONDON

CORPORATION OF LONDON Bel ensemble de 16 menus/programmes de réceptions données par la CORPORATION OF LONDON à Guildhall ou Mansion House en présence de la Reine : - Réception et banquet du 17 mars 1982 donnés par le maire Christopher LEAVER à Guildhall en l'honneur de S.M. Qaboos bin SAID AL SAID Sultan d'OMAN, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée des armes et du titre dorés, cordon bicolore. Illustrations dans le texte en noir. - Réception et banquet du 17 novembre 1982 donnés par le maire Anthony JOLLIFFE à Guildhall en l'honneur de S.M. la Reine BEATRIX et de S.A.R. le Prince CLAUS des PAYS-BAS, in-4 de [8] pp., broché, sous couverture, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Réception et banquet du 23 mars 1983 donnés par le maire Anthony JOLLIFFE à Guildhall en l'honneur du Président de la République de ZAMBIE (Kenneth KAUNDA) et Mme Betty Kaunda, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée des armes en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. Avec une coupure de presse de l'époque, relative à l'évènement. - Dîner du 27 octobre donné par le maire Anthony JOLLIFFE à Mansion House en l'honneur de S.M. le Roi Taufa'ahau Tupou IV et S.M. la Reine Halaevalu Mata'aho du TONGA, in-4 oblong de [8] pp., sous couverture illustrée, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Banquet du 14 novembre 1983 donné par le maire Mary DONALDSON à Guildhall, 1 f. in-folio à rabats formant couverture à découpe en forme de fronton. - Réception et banquet du 11 avril 1974 donnés par le maire Mary DONALDSON à Guildhall en l'honneur de S.A. Shaikh Isa bin SULMAN AL-KHALIFA émir de l'Etat du Bahreïn, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Dîner du 15 novembre 1984 donné par le maire Alan TRAILL à Mansion House en l'honneur du Président de la République de FINLANDE (KOIVISTO) et de Mme, in-4 oblong de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. Trace de verre en dernière de couv. - Déjeuner du 18 mars 1985 donné par le maire Alan TRAILL à Guildhall en l'honneur du Président de la République de TANZANIE (Mwalimu Julis K. NYERERE), in-4 de [4] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Réception et banquet du 17 avril 1985 donnés par le maire Alan TRAILL à Guildhall en l'honneur du Président de la République du MALAWI (Hastings KAMUZU BANDA), in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Déjeuner du 4 juin 1985 donné par le maire Alan TRAILL à Mansion House en l'honneur du Premier ministre de la République Populaire de Chine ZHAO ZIYANG, in-4 de [8] pp. (dont 1 en caractères chinois), sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Réception et banquet du 12 juin 1985 donnés par le maire Alan TRAILL à Guildhall en l'honneur du Président du MEXIQUE (Miguel DE LA MADRID) et Mme, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Dîner donné le 19 septembre 1985 par le maire Alan TRAILL à Mansion House pour célébrer le centenaire du Chartered Institute of Public Finance and Accountancy, in-4 de [4] pp., sous couverture illustrée des armes gaufrées et dorées, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Déjeuner du 15 octobre 1985 donné par le maire Alan TRAILL à Mansion House en l'honneur du Premier ministre de la République d'INDE Rajiv GANDHI et Mme, in-4 de [4] pp., sous couverture illustrée des armes en couleurs, cordon bicolore. Illustration dans le texte. - Réception et banquet du 13 novembre 1985 donnés par le maire Allan DAVIS à Guildhall en l'honneur de S.A. Shaikh Khalifa bin HAMAD AL-THANI, Emir de l'Etat du QATAR, in-4 de [8] pp. (dont 1 en caractères arabes), sous couverture illustrée, cordon bicolore. Illustrations dans le texte. - Déjeuner du 18 février 1986 donné par le maire Allan DAVIS à Mansion House en l'honneur de S.E. le Premier ministre de la République de TURQUIE Turgut ÖZAL et Mme, in-4 de [4] pp., sous couverture illustrée des armes en couleurs, cordon bicolore. Illustration dans le texte. - Réception et banquet du 2 juillet 1986 donnés par le maire Allan DAVIS à Guildhall en l'honneur de S.E. le Président de la République fédéral d'Allemagne et Mme, in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon bicolore. Illustrations dans le texte.

346