Null Raymond POINCARÉ

Raymond POINCARÉ POINCARÉ EN BELGIQUE - Ensemble de 3 menus relatifs à la visite du Président de la République, Raymond POINCARÉ, en Belgique en juillet 1919. - Menu du dîner offert par le Roi des Belges, ALBERT Ier, au Président Poincaré le 22 juillet 1919 à Bruxelles. 4 pp. in-8, monogramme royal en couleurs réhaussé d'or, menu doré, programme à l'intérieur, légères piqûres marginales, trace de pliure. - Menu du déjeuner offert au Président Poincaré par la ville de Liège le 24 juillet 1919, 4 pp. in-8 sous couv. en couleurs avec emblème français, blasons de Liège et de Paris et armes royales belges, à l'intérieur menu avec liste des vins en vis-à-vis, encadrement et blasons de Liège, rehauts dorés, menu gravé par Bénard, maintenu par un cordon rouge. - Menu du dîner offert au membres du Conseil municipal de Paris le 24 juillet 1919 au Skating Palace à Liège, 4 pp. in-8 sous couv. avec emblème français, armes royales belges et blasons de Liège et de Paris, à l'intérieur menu avec liste des vins en vis-à-vis, encadrement et blasons de Liège et de Paris, rehauts dorés, menu gravé par Bénard, maintenu par un cordon rouge.

62