Null CARTIER
Tank en plaqué or et sa boucle en or jaune 750/1000
Montre rectangu…

CARTIER Tank en plaqué or et sa boucle en or jaune 750/1000 Montre rectangulaire à boitier en plaqué or signé, le cadran blanc à chiffres romains, aiguilles glaives bleuies, couronne ornée d'un cabochon de saphir. Bracelet cuir patiné à boucle déployante signée en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 21 x 28mm Tour de poignet : 17 cm env. Poids brut : 25.6 g Dans un pochon siglé avec carte de service. La montre fonctionne lors de l'expertise.

27