Null Utagawa HIROSHIGE (1797-1858).

Utagawa HIROSHIGE (1797-1858). Trois estampes signées Hiroshige hitsu. Série: Les 53 stations du Tokaido (vertical) réalisée circa 1855. Format: 34 x 22 cm. Pl 1 Nihon bashi yuki-bare. Un angle déchiré. Pl 3 Le Fuji vu de Kawasaki. Pl 11 Hakone, porteurs de torches et de kago (palanquins) gravissent un chemin escarpé. Petit manque à la marge gauche déjà rognée.

135