描述

Phoebe Deligtisch Gilman - (Canadienne / Américaine, 1940-2002), Huile sur panneau, 1968-1969. Phoebe Deligtisch Gilman - (Canadienne / Américaine, 1940-2002), Huile sur panneau, 1968-1969. Signée et datée. 33x50cm. Cadre : 46x64cm. Le cadre fait partie intégrante de l'œuvre d'art et est peint sur toute la surface du bois, y compris sur le cadre. est peinte sur toute la surface du bois, y compris sur le cadre. Phoebe Deligtisch Gilman était une peintre et une auteure très appréciée, lauréate de nombreux prix et l'une des principales artistes du Canada.

68

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢