D'APRES J.L. COSSON BIBLIOTHEQUE de forme rectangulaire, en placage de citronnier à filets d’amarante en encadrement. Elle ouvre par deux portes vitrées dans les parties haute et basse . Les côtés plaqués de citronnier à triples filets. Travail du XVIIIe siècle. Haut. 185 cm ; Larg. 82 cm ; Prof. 31 cm.
218