Gabriel VIARDOT (1830-1906) Canapé de style extrême oriental en bois exotique sculpté et ouvragé et incrustation de nacre sur le dossier, pieds antérieurs griffes. Signé au dos du dossier. 75 x 97 x 50 cm. (Manques à la nacre).
178