Attribué à Gabriel VIARDOT (1830-1906)

Attribué à Gabriel VIARDOT (1830-1906) Suite de quatre chaises en peuplier teinté à décor, en relief, d'un dragon sur le dossier et de motifs sinisants ajourés. Vers 1880-1890 H : 95 cm L : 40 cm P : 40 cm (Anciennes restaurations et petits accidents) Provenance : - Collection particulière, Orléans

803