Descripción
Theodore DECK (1823 - 1891) Coupe hexagonale en faïence céladon à décor de bouquet stylisé. Signé "Th.Deck" sous la base. D : 14 cm A celadon green enamelled hexagon earthenware cup by Théodore Deck with a decor of a stylized bouquet. Signed "Th.Deck" under the base. D : 5,51 inch
38
Podría interesarle