Montre de poche savonnette en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette et double fond officier entièrement ciselé d’un décor rocaille à fond guilloché, bélière ronde. - Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 802 Diamètre : 40 mm - Poids brut : 40,19 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas
239