Null CARTIER, Tank Française Chrono Reflex

CARTIER, Tank Française Chrono Reflex Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rectangulaire entièrement pavé de petits diamants taille brillant, cadran à fond guilloché blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, à trois compteurs dont dateur par aiguilles à 12h, aiguilles en acier bleui, signé. Remontoir à pans orné d'un diamant taille brillant en serti inversé. Mouvement à quartz, signé et numéroté 212P. Fond vissé, signé et numéroté MG322497. Bracelet à maillons articulés rectangulaires accostés de petits diamants taille brillant, fermoir à double boucle déployante signée. Poids brut : 171,2 g. Dim. boîtier : 38 x 30 mm. Avec écrin, papiers et maillon supplémentaire.

228