Netsuke, Japon, 19e s. Ivoire sculpté. Japonais assis avec une calebasse de vin de riz et un bol à boire. Signé sur la face inférieure. H. 38 mm. Permis de commerce CITES / CITES Trading permit Ivory netsuke of a seating man with kalabash and drinking bowl, Japan, 19th ct. Signé en dessous. H. 38 mm.

434

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen