Braz, Anatole Le. Ames d'Occident. Edité à Paris, chez Calmann-Lévy, en 1947. Format in-8. Ouvrage broché, avec sa jaquette verte cartonnée et sa chemise cartonnée et illustrée. Edition numérotée. Nombreuses illustrations de Watrin. Un des 450 exemplaires numérotés tirés sur vélin pur fil des papèterie Johannot. Bon état.
394