CHINE Deux groupes en porcelaine Blanc-de-Chine formés de deux arbres de prunus en fleurs, Shoulao et un enfant au pied des arbres. XVIIIe siècle. H. 52 cm et 45,5 cm. Petits éclats Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 1er avril 1979, lot 202
50