Null JENKINS Paul (1923-2012)
Phenomena WInds of Bangkok, 1982
Toile, signée et …

JENKINS Paul (1923-2012) Phenomena WInds of Bangkok, 1982 Toile, signée et contresignée, titrée et datée au dos Provenance: collection Nora Schwartzenberg, puis par voie successorale; acquis par celle ci à la galerie Georges Fall, quai des Grands Augustin à Paris, vers 1985 Haut. : 60 ; Larg. : 73 cm

87