CARTIER Tank Must Montre de ville en vermeil à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran marron à effet bois (rare), aiguilles glaives. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier N°3138298 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 27 x 20 mm - Longueur du bracelet : 14 - 16 cm Rapport de condition : Bon état général, léger manque au placage, couronne légèrement tordue, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.
4