Otto Piene
Otto Piene
Sans titre
1975
Gouache et traces de feu sur carton 99,5 x 65 cm. Signé et daté 'OPiene' (ligaturé) '75'. - Avec traces d'atelier et légères traces d'âge.
Provenance
Christie's, Amsterdam, 12.04.2017, lot 199 ; collection privée, Suisse ; Lempertz, Cologne, 17.06.2021, lot 18 ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie
Littérature
Ante Glibota, Otto Piene, Villorba 2011, p.242 avec illustrations en couleur.