Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD 1897 Dresde - 1977 Berlin Titre : Windmühle bei Gebersdorf/Teltow. Date : 1940. Technique : Aquarelle sur papier vergé Fabriano : Aquarelle sur papier vergé Fabriano. Dimensions : 40 x 50,5 cm : 40 x 50,5cm. Notation : Signée, titrée et datée en bas à droite : C. Felixmüller Gebersdorf Mai 1940. Inscription supplémentaire au verso : Die Mühle von Gebersdorf (i. d. Mark). Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Collection privée, Werther - Galerie David, Bielefeld (cachet) - Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie. Explications relatives au catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Ce lot sera vendu sous taxation standard (Condition de vente §V5.1)