NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle, Figure, Divinité Bouddhique
En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise en position de prière sur une base sculptée de lotus, la sculpture se détachant d'un fond en ogive.
Dimensions : 23 x 13 x 8,5 cm