NEPAL 17-18ème SIECLE Stèle, Figure, Divinité Bouddhique
En pierre grise avec pa…

NEPAL 17-18ème SIECLE

Stèle, Figure, Divinité Bouddhique En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise en position de prière sur une base sculptée de lotus, la sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 23 x 13 x 8,5 cm

272

NEPAL 17-18ème SIECLE