Null Montre de poche

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir en pendant, répétition des quarts par glissière à la carrure, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée, la double cuvette gravée "AUDEMARS - BRASSUS et GENEVE". Retenue par une chaine giletière articulée en or jaune 750 millièmes. Diam. 5 cm. Poids brut : 131,8 g. Long. de la chaine 24,6 cm. (usures, semble fonctionner)

202