ARMAND-DUMARESQ Edouard (1826-1895). Portrait de Flambeau et Mutineau, chiens de meute marqués de la lettre T. Grande huile sur toile, signée et datée 1858. (Toile d'origine, bel état, usures légères). Dim.: 98 x 130 cm. Dans son cadre d'origine d'époque Restauration en bois stuqué et doré (Accidents et manques). Provenance : Château de Crogny aux Loges Margueron (10) Ce château a été bâti en 1815, par Jacques Jean Baptiste Duchastel, originaire de Reims, propriétaire de la Forêt d'Aumont.

415