ROLEX ‘'OYSTERDATE PRECISION''
Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté rayonnant légèrement taché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe. Mouvement mécanique signé. Bracelet acier, maillons oyster détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée. Vers 1980/85. (rayures, usures, verre craquelé) Diam. : 35 mm.