Lot comprenant une tête féminine coiffée d'un diadème, et une tête féminine coiffée d'un chignon et d'un diadème. Terre-cuite beige et bronze. Usure. Période hellénistique et romaine. H. : 2.5 et 4 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
23