Maison Odiot à Paris 1906 - 1956, un légumier couvert à anses latérales et un grand plat rond en argent Minerve 950 millièmes, décor de guirlandes rubanées, la prise du couvercle en forme de pomme de pin sur une terrasse feuillagée, 2 020 g. Poinçon de Maître correspondant à 1906-1956, lorsque la maison Odiot prend la suite de Boulenger. Diamètres du légumier 23,5 cm et du plat 29 cm. Un enfoncement sur la base du légumier.
96