DAUM - NANCY Flacon couvert à corps tubulaire épaulé et couvercle inséré à prise de tirage triangulaire pleine (collé). Épreuve en verre blanc légèrement opalescent. Décor émaillé polychrome de moulin et voiliers en grisaille (infimes éclats au col et au bouchon). Signé et situé sous la base. Haut. 6,5 cm petits éclats au bouchon et infimes égrenures à la base
92