ASSIETTE Peinte dans les émaux de la famille rose à décor de pivoines. Chine, époque Yongzheng (1723-1735). Bord. Geschilderd in ‘famille rose’ email met pioenrozen. China, Yongzheng periode (1723-1735). D.22,5 cm
468