A. CODOGNATO Important CLIP DE CORSAGE " tête de Maure " en or jaune (375‰) et argent (min. 800‰) entièrement ciselé et ajouré serti de dix-sept émeraudes cabochons rondes et ovales, dont une plus importante formant plastron, de petits diamants taille brillant et 8/8, et orné de petites perles. Très légers chocs et traces de soudure sur le fermoir. Les épingles en or jaune (750‰). Accompagné de son expertise ancienne de la Maison vénitienne A. CODOGNATO attestant que le clip date des années 30. Dim. : 7,5x5,6 cm. Poids brut : 48,4 g.
62