PLAT creux circulaire sur talon
Le bassin à décor d'une grue dans un cartouche polylobé sur fond de branches en fleurs à fond bleu
Faïence et émaux polychromes, décor à la main et rehaussé
H. 7 cm. D. 26,5 cm