D'après Marcel DEBUT (1865-1933) "Le porteur d'eau tunisien" Sujet en plâtre à patine noire Plaque sur la base indiquant : "Le Porteur d'Eau Tunisien, 1er Prix de Rome, par Début" Hauteur : 95 cm Une restauration au bras gauche
296