Maison LALIQUE d’après un modèle de Marie-Claude LALIQUE (1935-2003). Tanzania, modèle créé en 1991. Vase. Épreuve en cristal noir à décor d’une frise tournante de zèbres, émaillée blanc et noir. Signé LALIQUE France numéroté 536. Hauteur : 20,7 cm