Commode en placage d'acajou mouluré, elle ouvre par quatre tiroirs dont un dans la traverse supérieure, les montants à colonne engagé en ressaut, elle repose sur quatre pieds à section carrée, elle est coiffée d'un marbre gris Sainte Anne XIXème siècle (accidents, manques, nombreux sauts de placage, tâches et auréoles au marbre) Haut. : 93,5 cm - Long. : 131 cm - Prof. : 59,5 cm
40