Null CHIEN pour le JAPON

Beschreibung

CHIEN pour le JAPON Ensemble de 5 coupelles kosometsuke en porcelaine de forme circulaire décorées en bleu sous couverte d’embarcation avec personnages sur un fleuve avec rochers percés au bord, trois poissons en rouge de cuivre au premier plan XVIIème siècle circa 1625-1640 Diam : 15,3 cm (quelques très légères égrenures en bordure (fritting)) (inv.

235

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen