Moustiers Plat rond en faïence à décor polychrome d'un couple d'orientaux assis sous un palmier et d'oiseaux fantastiques. XVIIIe siècle. D : 26 cm Ancienne collection Albouy, a figuré à l'exposition au château de Mouans 1989 n° 163.
103