Jean LAMBERT-RUCKI (1888–1967) Le couple assis Bois sculpté et patiné Cachets J. L. R. sous le socle Dim : 16x7x7,5 cm Avec le socle 20x12x8,5 cm Provenance : - Collection Goeffrey Beene, couturier américain - Vente SOTHEBY’S, Collection Geoffrey Beene, New York, 24 septembre 2009, (numéro 465) - Collection particulière
25