Émile RALAMBO (1879-1963). Scène villageoise Malgache. Soie peinte signée E. Ralambo, datée 1912 et située Fianarantsoa en bas à gauche (mouillures, salissures et petites déchirures). Haut. : 65 cm - Larg. : 106 cm
23