Null Théodore DECK (1823-1891)

Théodore DECK (1823-1891) VASE à fond bleu turquoise, de forme ovoïde à décor en relief d’entrelacs de pivoines. Sur le col feuillages et ruyi. Monture en bronze doré. Marqué du monogramme sur la base. XIXe siècle. H. 41 cm (avec monture) et 32 cm (vase)

284