Théodore DECK (1823 - 1891)

Théodore DECK (1823 - 1891) Vase balustre à col évasé et anses simulées en faïence émaillée "bleu de Deck" à décor en bas-relief dans le goût de la Chine. Signature en creux TH Deck sous la base H. 33 cm condition: usures des mascarons, fêlure de cuisson au col sous la couverte L. 23 mm

419

Théodore DECK (1823 - 1891)