Stephen Hickman
Glaurung, 2007
crayon et encre sur carton fin
30 x 24,5 cm
Illustration originale réalisée par Hickman et publiée dans le volume " The Art of Stephen Hickman : Empyrean " par Titan Books en 2015. Le dragon Glaurung, méchant et rusé, qui a exécuté les malédictions que Morgoth a lancées sur Húrin et sa progéniture. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
.